Компьютерные очки - польза или вред?:

Компьютерная техника, помимо всех преимуществ сопряженных с ее использованием, привносит в нашу жизнь незаметное глазу мерцание компьютерных экранов, чрезвычайно пагубно сказывающееся на зрении. Иначе говоря, фильтрация лучей определенного спектра, позволит сохранить прекрасное зрение и его остроту даже при самой напряженной работе за компьютером, ведь, в соответствии с утверждениями офтальмологов, работа за экраном компьютера свыше 40 минут в день строго предполагает наличие очков со специальным покрытием на линзах.

Использование таких очков существенно уменьшает нагрузку на глаза, сглаживает мерцание монитора, телевизора, телефона, ламп над вашей головой, повышает чёткость изображения, снижает утомляемость глаз и красноту к концу рабочего дня, уменьшает апатию и сонливость в зимнее время года, когда природное освещение почти отсутствует.

Нужно учитывать также, что у линзы, фильтрующей синефилитовый спектр, всегда присутствует цветной блик, часто она отдает в желтый спектр, что тоже очень благотворно сказывается на зрении.


Яндекс.Метрика